Военно-патриотическое воспитание

Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера. «Утратив патриотизм, связанные с ним национальную гордость и достоинство, мы потеряем себя как народ, способный совершать великие поступки»,- сказал В.В. Путин.

В рамках городского военно-патриотического месячника с 21 января по 24 февраля 2019 года  в МАДОУ № 23 «Дельфинчик», во всех группах, прошли тематические мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Важным условием успешной работы в данном направлении стало активное взаимодействие с папами и дедушками воспитанников детского сада и их совместная деятельность с детьми, приуроченная ко Дню Защитника Отечества. Ведь для ребенка нет ничего лучше, чем поиграть вместе с папой или дедушкой, продемонстрировать свою ловкость и умение. Такие мероприятия оставляют яркие впечатления у всех его участников.

В ходе месячника проведена большая подготовительная работа. Воспитатели оформили в группах тематические выставки детской литературы, уголки патриотического воспитания. Дети играли в ролевые и подвижные тематические игры, рисовали, принимали участие в праздничном оформлении групповых помещений, разучивали стихи и песни, изготавливали подарки для пап и дедушек ко Дню защитника Отечества.

К 23 февраля в фойе детского сада оформлена праздничная открытка и фотовыставка «Служу России» с фотографиями пап и дедушек со времен прохождения службы — это совместное творчество детей, воспитателей и родителей. В группах прошли выставки детских рисунков и поделок. В одной из групп оформлен мини-музей одного героя – Терехова Якова Федоровича, где дети могли познакомиться с фотографиями и письмом-треугольником времен Великой Отечественной войны, настоящей солдатской пилоткой и военными наградами.

Завершился месячник спортивно-праздничными развлечениями. Наши мальчишки и девчонки поздравили пап и дедушек с праздником: пели песни, читали стихи, танцевали. Папы и дедушки, приглашенные на праздник, принимали активное участие в соревнованиях: строили военную технику из спортивных модулей, чистили картофель, и вместе с детьми соревновались в ловкости, силе, знаниях.

Месячник закончился, но работа по воспитанию у детей чувства гражданского патриотизма, любви к своей Родине продолжается.

C 23 января 2018 года в городе традиционно проходит месячник военно-патриотического воспитания. В этом году он посвящён 100-летию со дня первой победы Рабоче-крестьянской Красной армии.

В рамках месячника в нашем детском саду проведены:

Встреча с курсантами патриотического клуба «Родина»

смотрите репортаж на ТВК

«Боевая слава искитимцев» экскурсия в музей

Городская выставка – конкурс «Славься Отечество!»

"День защитника отечества" экскурсия в библиотеку

Родительское собрание в старшей группе № 12 «Звездочки» и торжественное открытие «Музея Военной Славы»

Дата последнего обновления страницы 10.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»