Кабинет учителя-дефектолога (тифлопедагога)

Площадь:
    58 м2

Бассейн

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание в МАДОУ оборудовано наружным пандусом, оснащенным бортиками и двухуровневыми поручнями с двух сторон. Состояние доступности объекта оценено, как доступно условно для всех категорий инвалидов. Организована альтернативная форма обслуживания сопровождения лиц с нарушениями.

О специальных условиях питания

В учреждении организуется пятиразовое питание воспитанников. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, и организованно в соответствии с примерным десятидневным меню. Условия питание воспитанников, контроль за организацией и качеством питания осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в МБДОУ №23 "Дельфинчик", Положением об общественной комиссии по контролю за организацией питания и положением о бракеражной комиссии.

Охрана здоровья в МБДОУ включает в себя
    -организацию питания воспитанников;
    -определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий;
    -пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
    -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздроровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;
    -обеспечение безопасности воспитанников во время пребывание учреждении;
    -профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в учреждении;
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Охрана здоровья в ДОУ регулируется локальным актом "Порядок охраны и укрепления здоровья воспитанников МБДОУ №23 "Дельфинчик"

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.

В детском саду используется электронный образовательный ресурс: мультимедийные презентации, фильмы, аудио файлы.

Педагоги имеют возможность использовать специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитолы, ноутбук, принтер.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Громыко Светлана Александровна