22.10.2021 Взаимодействие нашего детского сада с социальными партнерами

В рамках реализации образовательной общеразвивающей программы «Волшебный мир театра», наш детский сад и ГАУК НСО «Новосибирский областной театр кукол» заключили соглашение о сотрудничестве на 2021-2022 учебный год в целях художественно-эстетического развития, воспитания ценности театральной культуры, пропаганды и популяризации опыта театрального искусства. 19 октября педагоги посетили Новосибирский областной театр кукол, где познакомились с историей театра, музеем кукол, разными видами театральных кукол, а также посетили мастер-класс по кукловождению. Экскурсия педагогов завершилась просмотром спектакля «Кошкин дом». Согласно плану взаимодействия планируются следующие мероприятия: посещение мастер-класса «Светотень», «Работа с бумагой» для педагогов; выездные мероприятия театра со спектаклями «Новогодние подарки», «Не кормите мусорного дракона», «Айболит», «Светофор – волшебник» в г. Искитим; выезд в «Новосибирский областной театр кукол» - детско-родительское посещение спектакля «Сказка про трех поросят», выезд специалистов театра для проведения методической работы в нашем учреждении по кукловождению.