15.10.2021 Отборочный тур X Открытого городского конкурса чтецов «Пегас» в детском саду «Дельфинчик»

13 октября в детском саду «Дельфинчик» прошел отборочный тур для участия в Х Открытом городском конкурсе чтецов «Пегас». По итогам отборочного тура детский сад будет представлять один участник на городском конкурсе, который состоится 23 октября в Доме культуры «Октябрь». Впервые конкурс был проведён в 2013 году. Название «Пегас» выбрано для литературного конкурса не случайно. Пегас – крылатый конь, в древнегреческой мифологии – любимец муз, символ вдохновения. На горе и Геликон ударом копыта о землю Пегас выбил источник, из которого черпали вдохновение поэты. Все собрались в музыкальном зале, чтоб послушать стихотворения участников, перед жюри выступили воспитанники старших и подготовительных групп. Желаем нашим чтецам творческих успехов.