15.04.2021 Детско-родительский клуб в детском саду «Дельфинчик» открыл свои двери!

В рамках Консультационного центра «Ступеньки развития» в нашем детском саду активно развивается Детско-родительский клуб, где родители посещают индивидуальные занятия своих детей со специалистами, участвуют в них и получают методическую помощь, рекомендации по дальнейшей работе и закреплению материала в домашних условиях. 15 марта состоялась встреча родителей, которая позволила всем участникам поделиться и обменяться опытом, проблемами и историями, их частичного преодоления, что само по себе важно. Специалисты Светлана Романовна Андрющенко, Светлана Леонидовна Прилипко, Елена Владимировна Немерова, Елена Анатольевна Луговских организовали и провели игру-тренинг «Разноцветные клубочки», мастер-класс по изготовлению воздушного пластилина для игр дома с детьми. Посещая наш детско-родительский клуб, налаживается сотрудничество родителей со своим ребёнком, детей друг с другом и родителей между собой. Формирование положительных эмоциональных контактов между детьми путём создания положительного микроклимата среди детей и их родителей, закрепляются усвоенные формы поведения и общения. Важно понимать, что ты не один!