03.12.2020 «Вместе мы можем больше»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. В нашем детском саду с особым теплом и вниманием относятся к детям с ограниченными возможностями здоровья. Огромную работу по их развитию и социализации выполняем мы вместе педагоги, родители и одна из главных задач заложить в них глубокие моральные качества. С 1 декабря в нашем дошкольном учреждении стартовала «Декада инвалидов». В рамках декады планируется к проведению ряд мероприятий.