23.11.2020 Марафон здоровья

В рамках городского месячника по пропаганде здорового образа жизни «Марафон здоровья» в нашем детском саду прошли мероприятия «В здоровом теле – здоровый дух». Во всех группах утро началось с веселой зарядки и здорового питания – «богатырской» каши. В младших группах «Топотушки» и «Пчелки» воспитатели с ребятами провели веселую зарядку, сделали массаж рук и покушали витаминных яблочек. Ребята группы «Карамельки» не сидят на месте ни минуты – ведь им пришло письмо от путешественника, и маленьким помощникам предстояло пройти испытания в виде веселых эстафет. Ребятам не составило труда пройти все испытания и повторить основы здорового образа жизни – ведь они соблюдают его ежедневно! В средней группе «Звездочки» прошла спортивная олимпиада. Ребята состязались в таких играх как: «Выше всех», «Самый ловкий», «Волшебная змейка» и «Меткий стрелок», а ребята группы «Колокольчик» отправились в гости к медведю Мишке в сказочный лес. По дороге дети встретили бурелом, кусты и ручьи, прыгали по кочкам, проходили по бревну и даже пролезали под корягой. Добрый мишка подарил ребятам вкусный и полезный сок. На свежем воздухе ребята старшей группы «Колосок» вместе с инструктором по физической культуре Глушковой Е.А. приняли участие в веселой спартакиаде, получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на целый день. Сказочную гостью Бабу Ягу ребята группы «Теремок» научили играть в игры: «Попади в цель», «Кто быстрее пронесет волшебный снежок», «Пройди змейкой». Ребята подготовительной группы «Золотые рыбки» приняли участие в гонках на снегоходах, а детей группы «Солнышко» встретил энергичный Ах и они вместе учили болезненного Оха заниматься зарядкой, закаляться, кушать полезную еду. Для родителей на информационных стендах размещена полезная информация по вопросам здорового образа жизни. В каждой группе организована выставка семейных фотографий «Здоровое поколение» и самые интересные попадут на городской конкурс фотографий «Здоровая семья – счастливая семья». День здоровья принес массу позитива, приятных эмоций и новых впечатлений.