18.09.2020 Социальная кампания «Внимание на дорогу»

18 сентября в нашем детском саду в подготовительных группах прошли занятия в рамках социальной кампании «Внимание на дорогу», организованной Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Мероприятие направлено на развитие у детей навыков произвольного внимания, необходимого, чтобы ориентироваться в различных ситуациях на дорогах. Для лучшего восприятия детьми занятие прошло с демонстрацией видеоспектакля, в котором участвуют актеры переодетые в костюмы фантазийных персонажей: доброго «Смартфончика» и злого «Монстрофона» (в которого добрый персонаж превращается, если отвлекаться на него в «неправильных» местах). В спектакле моделируются различные ситуации, которые демонстрируют детям важность знания и применения основ правил дорожного движения. В конце занятия всех ребят ждали подарки: рукзачки для обуви со световозвращающей полоской, световозвращаюшие брелоки, набор световозвращающих наклеек, раскраски.