30.07.2020 ДЕТСКИИЙ САД «ДЕЛЬФИНЧИК» - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2020 ГОДУ

Министерством просвещения Российской Федерации объявлены победители конкурсного отбора на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации» На участие в конкурсе было подано 122 заявки из разных субъектов Российской Федерации. Победителями определены 49 дошкольных образовательных организаций. Наш детский сад стал победителем конкурсного отбора на получение грантов для реализации инновационных проектов и получит 1,0 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Ступеньки развития – образование без границ». Новые условия развития образовательного учреждения позволят оперативно устанавливать обратную связь с семьей, расширят возможности своевременной многопрофильной помощи по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста (в том числе от 0 до 3 лет), детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов и создадут условия для развития инфраструктуры центров на территории города Искитима на условиях сетевого взаимодействия и социального партнёрства.