02.06.2020 Здравствуй, лето!

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. 1 июня – это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Этот праздник - чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и поддержке, о необходимости защитить права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными любящими родителями и гражданами нашей страны. 1 июня в нашем детском саду в дежурных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Поздравить ребят пришло само Лето. Ребята с удовольствием играли в игры, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах. Дети младших групп участвовали в театрализованном представлении «В гости к солнышку!», где встретились с героями сказок и побывали в удивительном путешествии. Все дети получили сладкие угощения и подарки. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Рисунки получились удивительными и яркими, а праздник весёлый и интересный.