03.06.2019 Фестиваль «Искитим - город детства»

1 июня, в День защиты детей, в Искитиме проходил Фестиваль «Искитим - город детства», активно работали все зоны парка культуры и отдыха им. Коротеева. С утра на главной сцене парка с концертной программой выступали творческие коллективы города, работали интерактивные площадки, на которых проводились различные конкурсы, мастер-классы, спортивные игры, развлекательные программы. Коллектив МАДОУ №23 «Дельфинчик» на фестивале представил интерактивную театральную постановку сказки «Машка-замарашка в сказочном лесу». Дебют сказки состоялся в детском саду, в канун Дня защиты детей и имел большой успех как у детей, так и у родителей. Наша сказка о важности гигиены и здоровом образе жизни имела успех и на Фестивале. Пришедшие на праздник дети вмести с родителями с большим удовольствием участвовали во всех заданиях, помогали Маше обойти все препятствия и научится быть чистой и опрятной. Дети были не просто зрителями, а активными участниками сюжета. Всем очень понравилось! Родители благодарили и хвалили героев сказки. Педагоги в шутку говорили: «поедем гастролировать…», а шутка стала реальностью. Гастроли продолжились, героев сказки пригласили повторить свое выступление с интерактивной театральной постановкой «Машка-замарашка в сказочном лесу» на праздничное открытие лагеря с дневным пребыванием.