02.04.2019 В детском саду «Дельфинчик» в день птиц - «Каждому скворцу – по дворцу!»

1 апреля – Международный День Птиц. Накануне этого праздника люди всей Земли сплачиваются с одной целью – сохранить численность и разнообразие птиц. В нашем детском саду Дню птиц посвящены не только тематические занятия и прогулки-наблюдения, а также творческие выставки и конкурсы, в организации и проведение которых приняли активное участие сотрудники детского сада и родители вместе с детьми. В конкурсе скворечников «Каждому скворцу – по дворцу!» участвовали все группы, изготовлено 12 скворечников, которые восхищают своим разнообразием и оригинальностью оформления. Скворечники размещены на центральной алле детского сада и ждут своих новоселов.

«Дворцы» для птиц изготавливались по трем номинациям.

Конкурсной комиссией определены победители конкурса: В номинации «Самый креативный дизайн скворечника»: I место – Зиновьева Ангелина с мамой Юлией Сергеевной Истоминой (группа №5 «Золотые рыбки»); II место – Козырев Евгений с мамой Ольгой Васильевной Козыревой (группа №10 «Солнышко»); III место – Чапленко Демьян с папой Евгением Николаевичем Чапленко (группа №5 «Золотые рыбки»). В номинации «Самый правильный и удобный скворечник»: I место – Белоусов Александр с папой Александром Александровичем Белоусовым (группа №4 «Пчёлки»); II место – Кравченко Яна с папой Алексеем Олеговичем Кравченко (группа №11 «Топотушки»); III место – Селезнева Мария с мамой Анной Владимировной Селезневой (группа №11 «Топотушки»). В номинации Самый красивый и оригинальный скворечник»: I место – Черепанов Матвей с папой Алексеем Сергеевичем Черепановым (группа №12 «Звездочки»); II место – Дербенев Владимир с папой Владимиром Викторовичем Дербеневым (группа №1 «Колосок»); III место – Шведов Богдан с папой Кириллом Александровичем Шведовым (группа №2 «Колокольчик»). Дипломы за участие: - Антонов Матвей с папой Михаилом Владимировичем Антоновым (группа №12 «Звездочки»); - Кириченко София с папой Артёмом Николаевичем Кириченко (группа №3 №Теремок»); - Мягких Анна с папой Алексеем Викторовичем Мягких (группа №12 «Звездочки»).

Коллектив МАДОУ №23 «Дельфинчик» выражает благодарность родителям за заботу о пернатых обитателях нашего города, за воспитание в детях бережного отношения к живой природе, трудолюбие и творческий подход к изготовление конкурсных работ. Желает всем крепкого здоровья, весеннего настроения и семейного благополучия!