25.01.2019 Тренинг для воспитателей: «Введение комплекса корригирующей гимнастики после дневного сна для детей с нарушением осанки и плоскостопия»

Ключом к реализации ФГОС является на сегодняшний день физическое развитие, поэтому в нашем дошкольном учреждении используются разнообразные формы организации двигательной активности детей. Для их продуктивной реализации на практике проводятся семинары и обучающие тренинги для воспитателей. Практический тренинг для воспитателей на тему «Введение комплекса корригирующей гимнастики после дневного сна для детей с нарушением осанки и плоскостопия» прошел в нашем детском саду 24 января 2019 года. Целью данного мероприятия являлось проведение инструктажа с воспитателями по выполнению данного комплекса корригирующей гимнастики. В начале тренинга инструктор по физической культуре Древинская Татьяна Юрьевна рассказала о необходимости внедрения данного комплекса, в связи с тем, что согласно результатам плановой диагностики, большая часть детей в нашем детском саду нуждаются в коррекции нарушения осанки и плоскостопия. В ходе тренинга педагоги принимали активное участие и выполняли все необходимые упражнения. Для работы с данным комплексом с детьми на группах, педагогам по завершении тренинга был выдан раздаточный материал. В целом, мероприятие оставило у всех много положительных эмоций.