12.11.2018 Как здорово дарить добро!

В нашем детском саду с 05 ноября по 09 ноября 2018 года прошла неделя психологии «Психология и волонтерство: точки соприкосновения» под девизом «Давайте дарить детям радость». Началась неделя с акции «Добрых пожеланий». Утром, при входе в детский сад всем желающим детям и родителям предлагалось написать какое-нибудь приятное пожелание. В течение недели все желающие могли принять участие в акции «Корзинка радости или предсказания звонкого ручейка». В специальную корзинку были собраны самые лучшие выражения и фразы. Каждый, кто подходил к корзинке, мог вытащить фразу, предназначенную именно ему. В каждой группе был нарисован плакат, изображающий забор – «Забор настроения». Утром, при входе в детский сад детям предлагалось выразить свое настроение и прикрепить смайлик. Юные волонтеры, воспитанники подготовительных групп приняли участие в акции «Дарим приятные сюрпризы малышам». В старших и выпускных группах были проведены беседы с детьми «Кто такие волонтёры?», «Наши добрые дела и поступки», «Помогать – это здорово!», «Что такое радость?». Эта неделя принесла много позитива и радости. Как же было здорово дарить добро!