09.11.2018 Спасём природу!

В рамках проекта «Разделяй и сохраняй» в нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры, батареек, пластиковых крышечек. В этом конкурсе МАДОУ №23 "Дельфинчик занял 2 место. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе. Проведение экологических акций стала хорошей традицией нашего детского сада. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому и любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.