18.05.2018 Готов к труду и обороне

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья граждан РФ, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране. Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта и оздоровлению нации. Кроме того, ГТО положительно влияет на патриотическое воспитание и организацию досуга населения. 18 мая 2018 г. сотрудники детского сада «Дельфинчик» организованно сдали нормы ГТО. Площадкой для испытаний стал спорткомплекс «Заря» В программу входили бег на различные дистанции, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа, а также упражнения на гибкость.