25.04.2018 Ярмарка педагогических идей

24 апреля 2018 года в городе Бердске, в МАДОУ №26 «Кораблик» состоялось городское методическое объединение по коррекционной педагогике областного уровня под названием «Ярмарка педагогических идей». Педагоги детских садов города Бердска и Искитима поделились своим опытом, проблемами и перспективами в работе с детьми с ОВЗ.

Мероприятие получилось очень насыщенным, 19 участников ярмарки продемонстрировали свои педагогические находки, идеи. Было организованно знакомство с материалами ярмарки, что позволило всем участникам показать и посмотреть все методические наработки и пособия, все то, на что способны творческие, креативные и высокопрофессиональные педагоги-дошкольники.

Педагоги Искитима, Кувшинова Людмила Ивановна и Козырева Ольга Васильевна, воспитатели МАДОУ №23 «Дельфинчик», представили тему «Формирование элементарных математических представлений с использованием логических блоков Дьенеша через игру». Показали адаптированный игровой материал для детей с нарушением зрения. Практическая часть выступления была высоко оценена учасниками ярмарки.

Свой опыт представила учитель-логопед Луговских Елена Анатольевна, по теме «Подготовка к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста с использованием LEGO-моделирования». Коллегами была отмечена неординарность, современность и доступность представленных идей. Ведь конструктор LEGO есть в каждой группе и его использование очень велико и занятия с детьми проходят весело и увлекательно.

Доцент кафедры логопедии и детской речи Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ» Одинокова Наталья Александровна вручила сертификаты участникам ярмарки, она отметила достижения каждого выступающего. Мероприятие прошло на высоком уровне, оно получилось интересным, насыщенным, щедрым на идеи и главное полезной для работы в ДОУ.