04.04.2018 В детском саду прошла учебная эвакуация

В связи с трагическими событиями в г. Кемерово 25.03.2018, для повышения степени защищённости и обеспечения безопасности обучающихся работников образовательных организаций была проведена внеплановая тренировка по эвакуации воспитанников из здания в случае возникновения ЧС.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников.