23.06.2020 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны, день памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день в нашем детском саду в дежурных группах прошли тематические мероприятия. С детьми проведены беседы о том, как началась война, как люди встали на защиту Родины, о героических поступках. Ребята прослушали звуки серены, и объявление Юрия Левитана о начале войны. С интересом рассматривали иллюстрации и картины боевых сражений, военной техники, слушали песни военных лет. В группе «Теремок» воспитатель Николаева Екатерина Валерьевна и ее воспитанники приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти», Исмагилова Елена Викторовна воспитатель группы «Колосок» вместе с детьми оформили плакат «Помним и скорбим». Кувшинова Людмила Ивановна и воспитанники группы «Пчелки» изготовили из бумаги белых голубей – символ мира и надежды, приуроченный к флешмобу, который пройдет 24 июня в Парке имени И.В.Коротеева. В 12:15 по московскому времени все сотрудники сада и дети почтили память погибших в годы войны минутой молчания. Мы помним и чтим защитников Родины и низко склоняем головы перед их храбростью, самоотверженностью, стойкостью, мужеством, героизмом. Вечная память героям!