06.03.2020 Музыкальные гостиные «Этих дней не смолкнет слава!»

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня, в МАДОУ №23 «Дельфинчик» были организованы музыкальные гостиные «Этих дней не смолкнет слава!». Дети старшей и подготовительных групп участвовали в инсценировках и хореографических постановках, читали стихи, исполняли песни. В своих номерах дети рассказали историю о том, как началась война, как провожали сынов на фронт, о роли женщины в военное время, о борьбе с врагом, о жизни в тылу и конечно же о победе. Данные мероприятия были наполнены особым смыслом, стихотворные произведения и песенные композиции о солдатах, героизме, Родине и мире способствовали воспитанию у дошкольников духовно-нравственных качеств и освоению ими нравственных ценностей. Именно поэтому эти мероприятия были не только интересными, но и познавательными. Выступление творческого коллектива педагогов детского сада под руководством заведующей Оксаны Анатольевны с номером «Казаки в Берлине» стало ярким и трогательным финалом концертной программы музыкальной гостиной. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. Подобные праздники надолго остаются в детской памяти, объединяют педагогов и родителей в решении важной задачи - нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.