Образовательная и коррекционная деятельность

• Социально-нравственное
  • Познавательное
  • Художественно-эстетическое

Детский сад оснащен необходимыми помещениями и оборудованием для образовательной, оздоровительной и коррекционной деятельности.

Для развития музыкальных способностей детям предоставлен музыкальный зал, где дети поют, танцуют, играют на муз. инструментах, слушают музыку.

Театральная студия развивает у детей художественно-исполнительские, актерские способности.

В просторном и современном спортивном зале проводятся физкультурные занятия и ЛФК.

В бассейне под руководством опытного инструктора  у детей есть возможность укрепить мышечный корсет и научиться плавать.

В детском саду имеется оборудованная, уютная, комфортная  изостудия, где дети могут проявить свои художественные способности. Здесь проводятся занятия рисованием, лепкой. Занятия способствуют развитию у детей художественно-творческих способностей, художественного вкуса, навыков изобразительной деятельности. В изостудии решаются и коррекционные задачи: развитие мелкой моторики, развитие зрительного восприятия, снятие эмоционального напряжения.

Кабинет экологического воспитания позволяет детям стать экспериментаторами и проверить свои знания опытном путем.

Комната развивающих игр оснащена современными игровымии занимательными пособиями.

В Галерее творчества организуются тематические выставки детских работ, а также выставки совместного творчества с педагогами и родителями.

В группах организуются занятия, совместная и самостоятельная деятельность детей; индивидуальная работа с детьми.

Направления образовательной деятельности

Комлексно-тематическое планирование

Деятельность, формируемая ДОУ

Дата последнего обновления страницы 10.10.2023