Основные задачи деятельности МАДОУ:

1. Формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

2. Разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

3. Развитие и активизация процессов компенсации, преодоление или устранение недостатков познавательной деятельности, черт личности, физического развития и двигательных способностей детей с нарушением зрения.

4. Формирование высших психических функций  и  ведущих видов деятельности, их мотивационных, операционных и регуляционных компонентов, а также коррекция недостатков в эмоционально – волевой сфере и  коммуникативной деятельности у детей, имеющих особые образовательные потребности.

5. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

6. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Дата последнего обновления страницы 10.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»